Logo IRGLogo IRG

Organisation / Officers of IRG

Protektor / Protector:

S.D. Moritz Fürst zu Oettingen-Wallerstein, Schloss, D-86745 Hohenaltheim
E-Mail: moritz@oe-wa.com

Präsident / President:

Johannes Moesus, Rülingweg 2, D-37154 Northeim
E-Mail: johannes.moesus@web.de

Vizepräsident / Vice President:

Günther Grünsteudel, Nebelhornstraße 1, D-86391 Stadtbergen
E-Mail: gg@rosetti.de

Sekretär/Secretary:

Dr. Ulrich Scheinhammer-Schmid, Schützenstraße 32, D-89231 Neu-Ulm
E-Mail: ulrich.scheinhammer-schmid@gmx.de

Schatzmeister / Treasurer:

Reinhold Seefried, Wembodstraße 7, D-86650 Wemding
E-Mail: seefriedrwemding@t-online.de

Beisitzer / Assisting Board:

Ueli Ganz, Tägerhardstraße 63/205, CH-5430 Wettingen
E-Mail: uganz@swissonline.ch

Peter Hoenke-Eisenbarth, Birkhauser Straße 24, D-86757 Wallerstein
E-Mail: musikschule-wallerstein@gmx.de

Christoph Teichner, Lerchenstraße 3F, D-86543 Königsbrunn
E-Mail: christophteichner@web.de

Beirat / Advisory Board:

Prof. Dr. Marianne Danckwardt, Eibenweg 1b, D-82194 Gröbenzell
E-Mail: marianne.danckwardt@phil.uni-augsburg.de

Prof. Christoph Hammer, Am Krautgarten 25, D-86926 Greifenberg
E-Mail: hammerfp@gmail.com

Prof. Dr. Friedrich Wilhelm Riedel, Altstädter Straße 6a, D-87527 Sonthofen
E-Mail: friedrich.riedel@gmx.com

Helmut Scheck, Heilbronner Straße 7, D-86720 Nördlingen
E-Mail: helmut.scheck@t-online.de

Dr. Diether Steppuhn, Brunostraße 4a, D-97082 Würzburg
E-Mail: dsteppuhn@t-online.de

Prof. Dr. Hermann Ullrich, Heerweg 77, D-73457 Essingen
E-Mail: ullrich.hermann@t-online.de

Kuratorium / Board of Trustees:

Paul W. Ritter, Bei den Kornschrannen 4, 86720 Nördlingen
E-Mail: paul.w.ritter@t-online.de

Dr. Wulf-Dietrich Kavasch, Schulstraße 5, D-86745 Hohenaltheim
E-Mail: wulf-dietrich@kavasch.de

Prinzessin Camilla zu Sayn-Wittgenstein, Graf-Stauffenberg-Straße 3, D-86735 Amerdingen
E-Mail: office@schlossamerdingen.de

  zurück zum Seitenanfang / back to top