Logo IRGLogo IRG

Organisation / Officers of IRG

Protektor / Protector:

S.D. Moritz Fürst zu Oettingen-Wallerstein, Schloss, D-86745 Hohenaltheim
Phone.: 0049-(0)-9081-782-141, Fax: -191
E-Mail: hhiesinger@fuerst-wallerstein.de

Präsident / President:

Johannes Moesus, Rülingweg 2, D-37154 Northeim
Phone: 0049-(0)-5551-2624, Mobile: 0049-(0)-170-9358766
E-Mail: johannes.moesus@web.de

Vizepräsident / Vice President:

Günther Grünsteudel, Nebelhornstraße 1, D-86391 Stadtbergen
Phone: 0049-(0)-821-598-5358, Phone (priv.): 0049-(0)-821-432267,
E-Mail: gg@rosetti.de

Sekretär/Secretary:

Dr. Ulrich Scheinhammer-Schmid, Schützenstraße 32, D-89231 Neu-Ulm
Phone: 0049-(0)-731-83955
E-Mail: ulrich.scheinhammer-schmid@gmx.de

Schatzmeister / Treasurer:

Reinhold Seefried, Wembodstraße 7, D-86650 Wemding
Phone (priv.): 0049-(0)-9092-1430, Fax: -911382
E-Mail: seefriedrwemding@t-online.de

Beisitzer / Assisting Board:

Ueli Ganz, Tägerhardstraße 63/205, CH-5430 Wettingen
Phone: 0041-56-22513-89
E-Mail: uganz@swissonline.ch

Peter Hoenke-Eisenbarth, Birkhauser Straße 24, D-86757 Wallerstein
Phone: 0049-(0)-9081-7079
E-Mail: musikschule-wallerstein@gmx.de

Christoph Teichner, Lerchenstraße 3F, D-86543 Königsbrunn
Phone: 0049-(0)-0179-4820959
E-Mail: christophteichner@web.de

Beirat / Advisory Board:

Prof. Dr. Marianne Danckwardt, Eibenweg 1b, D-82194 Gröbenzell
Phone: 0049-(0)-8142-8793
E-Mail: marianne.danckwardt@phil.uni-augsburg.de

Prof. Christoph Hammer, Am Krautgarten 25, D-86926 Greifenberg
Phone: 0049-(0)-172-8408299
E-Mail: hammerfp@gmail.com

Prof. Dr. Friedrich Wilhelm Riedel, Altstädter Straße 6a, D-87527 Sonthofen
Phone: 0049-(0)-8321-26571, Fax: -618838
E-Mail: friedrich.riedel@gmx.com

Helmut Scheck, Heilbronner Straße 7, D-86720 Nördlingen
Phone / Fax: 0049-(0)-9081-3356
E-Mail: helmut.scheck@t-online.de

Dr. Diether Steppuhn, Brunostraße 4a, D-97082 Würzburg
Phone: 0049-(0)-931-61927-27, Fax: -28
E-Mail: dsteppuhn@t-online.de

Prof. Dr. Hermann Ullrich, Heerweg 77, D-73457 Essingen
Phone: 0049-(0)-7365-920-235, Fax: -469
E-Mail: ullrich.hermann@t-online.de

Kuratorium / Board of Trustees:

Leonhard Dunstheimer, Kapellenstraße 24, D-86756 Reimlingen
Phone: 0049-(0)-9081-5454, Mobile: 0049-(0)-172-8219207
E-Mail: leonhard.dunstheimer@t-online.de

Dr. Wulf-Dietrich Kavasch, Schulstraße 5, D-86745 Hohenaltheim
Phone: 0049-(0)-9088-770, Fax: -883
E-Mail: wulf-dietrich@kavasch.de

  zurück zum Seitenanfang / back to top